Общество

Задержали автомошенников

Геленджичанин обратился в дежурную часть полиции Геленджика с заявлением о хищении автомобиля. Он пояснил, что ранее был задержан за вождение без водительского удостоверения. Автомобиль «Шевроле Каптива» правоохранители поставили на штрафную стоянку. После пяти суток ареста мужчина хотел забрать автомобиль, но работники стоянки пояснили, что машину отдали мужчине и женщине, которые предъявили договор купли-продажи на транспортное средство. Заявитель утверждал, что автомобиль не продавал и документы не подписывал. Стоимость причиненного ущерба составила 650 000 рублей.
Полицейские составили со слов работников штрафстоянки ориентировку на розыск подозреваемых, в которой потерпевший узнал работников юридической компании, с которыми заключал договор на защиту его интересов. Договор он подписывал, не читая, в изоляторе временного содержания.
Двоих краснодарцев в возрасте 25 и 37 лет полицейские задержали на территории города-курорта.
В отделе полиции подозреваемые пояснили, что при подписании договора предоставления юридических услуг, подложили потерпевшему договор купли-продажи принадлежащего ему автомобиля. Похищенное транспортное средство изъяли и вернули законному владельцу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Аферистам грозит срок до шести лет лишения свободы. Подозреваемые сейчас находятся по подписке о невыезде.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"