Общество

14 млн присвоил застройщик из Геленджика

От действий махинатора пострадали семь местных жителей: сумма ущерба для каждого из них составила от 890 тыс. до 6,5 млн рублей.

винительный приговор за совершение мошенничества в особо крупном размере и умышленное причинение легкого вреда здоровью гражданина, совершенное из хулиганских побуждений.

Осужденный, не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома и других документов, начал самовольно возводить дом по ул. Рокотова, 3, привлекая от граждан де-нежные средства под видом целевого займа.

В течение 2011-2015 годов он размещал информацию о продаже жилья в различных агентствах недвижимости, предлагая гражданам приобретать квартиры на этапе строительства. При этом скрывал факт, что строение могут снести.

Также в июле 2017 года он беспричинно нанес местному жителю несколько ударов в голову, чем причинил тому легкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"