Общество

Патруль пресек сбыт наркотиков

Геленджикские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего москвича за сбыт крупной партии наркотиков.
Полицейские патрульно-постовой службы обратили внимание на подозрительного мужчину, который что-то прятал под камень возле дороги.
Полицейские провели личный досмотр приезжего и обнаружили, а потом изъяли свертки из полимерной глины. В хитроумной таре находились пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. Точно такие пакеты с таким же зельем нашли при осмотре съемной квартиры задержанного , там же изъяли ювелирные весы и пакеты для фасовки.
Экспертиза установила, что изъятое является синтетическими наркотиками — N-метилэфедроном и мефедроном, общей массой более 40 граммов.
Задержанный рассказал, что заказал, а потом купил запрещенные вещества через Интернет. Забрал крупную партию наркотиков в Геленджике и хотел сбыть на курорте, организуя тайные закладки. Наркоторговец уже и расфасовал отраву в пакетики, но распространить не успел.
Сейчас уголовное дело направлено в суд, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, до суда он находится под стражей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"