Общество

Как игра в прятки до статьи довела

Сегодня в селе Дивноморском задержана скрывавшаяся от следствия женщина. Следователи обнаружили ее в шкафу собственного дома.
Вместе с мужем Б. задолжала кредитной организации свыше 255 тысяч рублей и не хотела возвращать.

Судебные органы обязали деньги вернуть принудительно через приставов. Однако женщина не только всячески препятствовала исполнению служебных полномочий судебным приставом, уклонялась от передачи транспортного средства, но и обнесла грубой бранью служивых людей, прилюдно оскорбляла и угрожала физической расправой.


Должница утроила приставам настоящее шоу. Б. стала утверждать, что считает себя гражданкой СССР, поэтому убеждена, что Российской Федерации, то есть государству, в котором она сейчас проживает, ничего не должна. И не отдавать взятые у банка деньги у семьи должников есть свои, вполне конкретные причины. Касаются они, прежде всего, несогласия с нынешним укладом Российской Федерации. Причем привилегиями и российскими льготами они пользовались в полном объеме.


Бенефис не удался, зрители не аплодировали, пристав написал рапорт на действия гражданки. Следователи усмотрели состав преступления и возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ. Но гражданка скрылась от следствия, в марте ее объявили в розыск.

По поступившей оперативной информации, подозреваемую видели по месту жительства, — рассказывает следователь следственного отдела по г. Геленджику СУ СК РФ по Краснодарскому краю Глеб Лебедев. — Мы выехали с обыском. Женщину обнаружили в шкафу, куда она решила спрятаться. Сейчас она задержана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.


Впрочем, хамка и следователям устроила представление. После того, как ее вывели из шкафа, пыталась симулировать приступ болезни, но прибывшие врачи дали заключение, что в госпитализации женщина не нуждается. Сейчас злоумышленнице придется и долг отдавать, и коротать время в камере за применение насилия в отношении представителя власти.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"