Происшествия

Жителям Геленджика: не берите маски у подозрительных людей

Оперативный штаб Краснодарского края информирует о новом виде преступлений.

Под видом оказания помощи, мошенники посещают граждан на дому и раздают медицинские маски, в результате примерки которых люди теряют сознание, так как маски пропитаны неустановленными химическими веществами, чем пользуются преступники, похищая имущество своих жертв.

Информация о таких неправомерных действиях опубликована в социальных сетях, установленными фактами оперативный штаб не располагает. Не поддавайтесь на провокации преступников. Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

Если Вы стали жертвой или свидетелем обмана – немедленно позвоните в полицию! Телефон полиции: «02» (с мобильного – 102).

Напоминаем, что во время пандемии активизировались кибер-преступники: они рассылают письма якобы от Всемирной организации здравоохранения, которые являются вирусными и воруют персональную информацию получателей. Кроме того, аферисты занимаются сбором лже-пожертвований на борьбу с инфекцией. На Кубани появились мошенники, действующие от имени Оперативного штаба края: они обзванивают организации и настаивают на обязательном приобретении у них методических материалов по борьбе с коронавирусом, якобы разработанных Роспотребнадзором и Минздравом России.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"