Происшествия

В Геленджике задержали похитителя денег с карты

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику с сообщением о пропаже денежных средств со счета банковской карты обратился местный житель. Заявитель пояснил, что на его телефон поступило смс-оповещение о списании денег.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 38-летнего жителя города Сочи полицейские задержали по месту фактического проживания и доставили в отел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим, с помощью мобильного приложения перевел денежные средства в сумме 55 000 рублей на свой банковской счет и скрылся. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"