Происшествия

Кот в мешке, или Очередной развод на деньги

Большинство из нас являются активными пользователями различных гаджетов, в частности смартфонов.
Рано или поздно приходит пора обновить свой мобильник, и в целях экономии, многие пользуются онлайн — магазинами, так как цены в Интернете и обычных магазинах отличаются достаточно сильно.
К сожалению, иногда такая экономия выходит боком. В нашу редакцию обратился читатель с рассказом, как его обманули. Вот что он нам поведал.

Старый телефон неудачно искупался в ласковых водах Черного моря, и было принято решение о покупке нового. По итогам сравнения цен онлайн-магазин победил. Начался увлекательный мониторинг сайтов с целью найти минимальную цену и магазин, работающий без предоплаты. Игорь (так зовут нашего героя) неоднократно слышал о мошенничестве в сети и предпочитал заплатить при получении товара, а не отправлять деньги неизвестно кому.
Вежливый и приветливый консультант, хорошо оформленный сайт и, конечно же, невысокая цена- все вызывало доверие и желание приобрести телефон именно у них.
Ну что ж, модель выбрана, заявка составлена, остается только подождать две недели, пока телефон приедет в Геленджик.
И вот этот день наступил. Придя в почтовое отделение, Игорь предъявил квитанцию и попросил свою посылку.
Как выяснилось, получить ее он может только после оплаты. Проверить, что находится в пакете, тоже не представлялось возможным. В онлайн-магазине ему сказали, чтобы он проверил посылку на почте, и если что, сразу перезвонил оператору.
Сказано-сделано. Вскрыв посылку, Игорь обнаружил вместо заказанного им достаточно дорогого телефона старый смартфон абсолютно другой модели, в котором даже не было аккумулятора. Звонки в интернет-магазин сначала успеха не принесли. Через несколько часов, все-таки дозвонившись с другого номера, он узнал, что ему отправили то, что он якобы заказывал, и если что-то не устраивает, то пусть обращается в суд. В полиции нашего читателя отправили в Роспотребнадзор. Там ему рекомендовали направить заказным письмом претензию в адрес магазина и уже с полученным ответом обращаться в суд. Письмо было отправлено, но ответ так и не пришел.

Друзья, будьте осторожны и никогда не платите за непроверенный товар!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"