Происшествия

Сколько веревочке ни виться…

В производстве следственного отдела СКР находится уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297, ч. 1 ст. 318 УК РФ (неуважение к суду и применение насилия в отношении представителя власти).

Двинув конвойного под ребра, административный нарушитель, только что получивший 10 суток, как заправский марафонец побежал к выходу. Стеклянная дверь — вдребезги, мужчина уже скрылся за поворотом, и поминай как звали.

Это произошло в апреле. Неоднократно ранее судимый, в том числе за сопротивление и оскорбления сотрудников МВД, ведущий аморальный образ жизни Щ. сбежал из здания городского суда сразу после заседания, в ходе которого нецензурно обругал всех присутствующих, отстаивая свое мнение о том, что отказ от прохождения медосвидетельствования — это мелочи. Когда конвойный вывел его в коридор, осужденный ударил его и сбежал. В течение месяца Щ. скрывался. В его поисках было проведено более 20 обысков. Когда же геленджичанин понял, что его все равно найдут, 20 мая сам, уже с вещами, явился к правоохранителям, всячески демонстрируя незнание закона, по которому из-за своего побега он находился в розыске. Дебошир задержан и находится в СИЗО до окончания предварительно следствия.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"