Спорт

С побед начали год бойцы клуба «Путь к себе»

37 наград в копилке бойцов ушу из села Дивноморского за два турнира.


В Тимашевске на чемпионате и первенстве Краснодарского края по ушу-таолу, кунгфу, саньда воспитанники тренера Дмитрия Забуниди завоевали 20 призовых мест, из них 12 — медали высшей пробы. Лучшие отобрались в сборную края и поехали не чемпионат Южного федерального округа в поселок Лазаревское. И там наши бойцы оправдали надежды и завоевали 17 призовых мест, из них 6 первых. Благодаря вкладу геленджичан, кубанцы взяли кубок ЮФО, заняв первое общекомандное место.


При этом все участники состязаний смогли повысить свои спортивные разряды, а трое — Никита Семенов, Матвей Бахалдин и Камил Исаев получили мастерскую степень по ушу-саньда — 1 дуань.
Через месяц пятеро лучших спортсменов направятся в Москву на Первенство России по ушу саньда, в их числе Матвей Бахалдин, Альберт Демин, Никита Семенов, Александр Адуше и Александр Шляпцев.


Клуб по месту жительства «Путь к себе» села Дивноморского в этом году отметит свое двадцатилетие. Его основателем и директором является Виктор Ханчич, который взял под свое крыло пацанов из школы № 12. Вместе с тренером Дмитрием Забуниди они растят из ребят настоящих бойцов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"