Спорт

Травма не помешала геленджичанину стать вице-чемпионом Европы

Геленджикский спортсмен Вячеслав Красильников в паре с Олегом Стояновским на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходил с 17 по 20 сентября в латвийской Юрмале, завоевал серебряную медаль.

Стоит отметить, что 14 сентября на Кубке России Слава получил серьёзную травму колена.

— Вместо планомерной подготовки к чемпионату мне пришлось заниматься только лечением, — по телефону поделился волейболист с «Прибоем». — Медики поставили диагноз — ушиб надколенной связки с отёком внутренней части голеностопа. С моим партнёром Олегом Стояновским мы отлично сыграли в отборочных турах против латвийцев и поляков, плей-офф с австрийцами и норвежцами, в полуфинале с российской парой. Но лишь в финале потерпели поражение от норвежцев – действующих чемпионов Европы и бронзовых призёров мира Андерса Бернтсена Мола и Кристиана Сандлие Сёрума.

Но мы до конца оставались фаворитами и получили серебряные медали чемпионата. Не могу сказать, что без травмы мы точно бы получили золото. Кто знает, мяч же круглый, но в этот раз удача была на стороне норвежцев. Как мне кажется, мы справились с задачей, так как подготовка к турниру была не в лучших обстоятельствах. Даже по прилёте в Латвию были мысли сняться с участия, но спасибо медицинскому и тренерскому штабу за то, что поддерживали, лечили и давали правильную установку для игры.

Очень рад, что мы добились серебра и стали вице-чемпионами Европы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"