Спорт

У геленджичан появилась возможность играть в футбол у «соседей»

В минувшую субботу на Синков-арене в Новороссийске состоялась первая игра кубка по мини-футболу Новороссийска посвященного памяти И.Г. Канакиди.

На поле сошлись футбольный клуб Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования города-курорта — ФК «СМД-Геленджик» и новороссийский ФК «Сопка Героев».

-Игры проходят в режиме 5х5, в два тайма по 20 минут, — комментирует «Прибою» ход встречи играющий тренер геленджичан Миржан Дуйсенгалиев. -Счёт в матче на седьмой минуте со штрафного открыл Дмитрий Качура. К сожалению соперник на 9, 16 и 20 минутах забил нам три мяча подряд на контратаках. Вратарь новороссийцев не позволял нам реализовали опасные атаки. Уже на шестой минуте второго тайме из игровой комбинации Романа Анисимова и Ивана Ступака в одно касание Георгий Дмитриев забивает второй гол в ворота хозяев. Спустя три минуты, наш нападающий Дмитрий Малышев обыграв защитника сравнивает счёт. Далее Дмитрий Качура и Роман Анисимов дважды попадают в перекладину ворот, вратарь соперника продолжает творить чудеса. «Сопка Героев» играет на контратаках, но наш вратарь Данил Юрченко -не хуже!- выручает из двух опаснейших моментов. Дмитрий Малышев после передачи Дмитрия Долгова выходит один на один , но вратарь соперника, сыграв руками за пределами штрафной площадки, получает желтую карточку, хотя мяч летел в пустые ворота. По всей видимости должно было быть удаление, но судья пожалел вратаря.

За полторы минуты до конца матча в очередной контратаке нам забивают четвёртый гол.

Но неудача не сломала напористость геленджичан. Уже через пол минуты с голевой подачи Романа Анисимова Дмитрий Малышев добился ничейного счёта 4:4.

-Наша команда несмотря на ничью неплохо дебютировала в турнире,- делится впечатлениями молодой депутат Иван Павлиди. — Это чувствовалось и в первом тайме. Не привычной для наших игроков из большого футбола была мелкая площадка и формат игры, понятно, что во втором тайме курортники поймали свою волну, но не хватило чуть-чуть удачи, чтобы дожать соперника.

Тем не менее, эта ничья может считаться победной, наши ребята показали свой боевой дух, за что им большое спасибо!