Спорт

Битва за трофеи «Висты»

С 5 по 8 ноября в Геленджике на базе стадиона ЦСКА состоялись региональные тренировочные матчи VISTA CUP — 2020 среди команд 2010 и 2012 гг. р.Одиннадцать команд Краснодарского края, среди которых были гости из Новороссийска и Большого Сочи, боролись за главные кубки встречи.- Это первое состязание, которое мы организовали на базе нашего футбольного проекта, — комментирует «Прибою» руководитель академии VISTA JUNIOR Нарек Погосян.

В погоне за главным трофеем юные футболисты сыграли 44 матча. Мы позаботились, чтобы никто из участников мероприятия не уехал домой без подарка. Были не только командные кубки и дипломы, но и индивидуальные награды: отмечены лучший вратарь, лучший защитник, игрок и лучший бомбардир VISTA CUP — 2020, а также были выбраны лучшие игроки в каждой из команд.

Золотой кубок среди игроков 2010 г. р. перебрался в село Тенгинка в Сочинский район, его завоевала команда «Эльстон», а главный приз 2012 г. р. команда «Спарта» забрала в Кабардинку.

— Ребятня соскучилась по таким встречам, и спасибо организаторам и соперникам за эту возможность, — комментирует детский футбольный тренер «Спарты» Роман Кидонидис. — Мы не ставили детям задачу победить, важно было участие как дополнительный состязательный опыт. Но активность ребят и поддержка зрителей принесли яркий результат.

Игроки «Спарты» также стали призёрами в трёх номинациях: Ваня Кидонидис (2010 г. р.) признан лучшим защитником турнира, лучшим вратарём – Ваня Сагайдак, лучшим игроком – Максим Синютенко.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"