Спорт

Казачий военно-патриотический клуб «Добрыня» села Архипо-Осиповка в ноябре трижды принимал участие в официальных соревнованиях, и все их поездки оказались победными

Не успели юные казачата привезти награды Детского учебно-тренировочного турнира по панкратиону Kuban Real Wrestling, что прошёл в Славянске-на-Кубани, как – новая убедительная победа. В конце ноября в турнире по полноконтактному казачьему бою в краснодарском Баскет-холле воспитанники «Добрыни» Артём Процких, Спартак Каспарьян, Фёдор Лабанов, Ярослав Выродов завоевали золотые медали.

— От этих ребят иного и не ожидал, — с гордостью говорит тренер Андрей Иванович Бекетов. — Хотя для наших ребят бои были очень тяжёлые, так как на состязания приехали сильнейшие спортсмены из других регионов. Соревновались ребята по олимпийской системе – никто из соперников нашей четвёрки не устоял перед ними, хотя каждый из казачат провёл от двух до четырёх боёв. На мой взгляд, самые зрелищные встречи были с участием Ярослава Выродова, который успешно совмещает борцовскую и ударную техники. Недаром на турнире Ярослав был награждëн специальным призом – кубком за лучшую технику, показанную на турнире.

Пока одиннадцатилетнему спортсмену не было равных ни на одном турнире, все бои он заканчивал только победой.

— Это не единственная моя радостная новость, — рассказывает Ярослав. — В ноябре на краснодарском турнире Kuban Open Grappling UWW я завоевал свой первый чемпионский пояс, и большое спасибо тренеру – за труд, вложенный в мою подготовку.

 …В спортзале сельской школы № 17 великолепную четвёрку 3 декабря чествовали лучшие бойцы клуба: перед входом нынешних победителей в зал они выложили все полученные за четыре года существования «Добрыни» трофеи и приняли новые награды в общую немалую копилку клуба. 

 Теперь 12 декабря воспитанники «Добрыни» представят наш город на Открытом Всероссийском турнире по боевым единоборствам Combat в Анапе.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"