Спорт

Геленджикских «Самураев» увидела вся Россия

На канале «Россия-1» прошёл премьерный показ четырёхсерийного художественного фильма «Найди нас, мама», большинство сцен режиссёр картины Игорь Качаев снимал именно в Геленджике.
Пожалуй, самые массовые сцены в фильме снимались в местном клубе карате «Самурай». В ленту вошли три сюжета со спортивных тренировок с участием актёров, юных геленджикских каратистов и их тренера – президента краевой федерации карате Вадима Левковицкого.

https://youtu.be/xtqi_FsvrVI


Один из юных героев сериала Денис (актёр Марк Мурашкин) в кадре спаррингуется с нашим каратистом Захаром Нагиевым. Захар, по сценарию проведя удар ногой «маваси-гэри», отправил соперника в нокаут.


Потерпев неудачу в бою, мальчик заявил отцу, что собирается бросить секцию.

Очень нужные слова в фильме в ответ подобрал папа мальчика Виктор (Антон Феоктистов), — рассказывает Левковицкий. — Он сказал: «Думаешь, легко быть победителем – это же ссадины, травмы, да ещё и тренер постоянно орёт, что ты ни на что не способен, разве что только маты таскать… В любом деле, если ты хочешь быть первым, ты должен постоянно работать над собой много часов, изо дня в день. Иначе никак не бывает!» Эти слова добавили мальчишке уверенности в себе и мотивировали его тренироваться дальше. Всегда очень важна поддержка родителей, тем более для ребёнка, который занимается единоборствами. Победа не всегда приходит сразу, самое главное – верить в себя и в свои силы.

На съёмках фильма неоднократно в кадре появлялись многие юные каратисты «Самурая», — продолжает тренер. — Среди них Александр Прима, Никита Пинчук, Иван Андреев, Никита Доценко, Костя Загинайко, Матвей Заводский, Максим Надымов, Владимир Олейник…


Приятно, что благодаря их мастерству и увлечению спортом наших «самураев» увидела вся Россия, — резюмировал Вадим Иванович.
В съёмках сериала также принимали участие и родители подопечных Левковицкого.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"