Спорт

Геленджичанка представит курорт на мировом первенстве

В Ярославле с 12 по 17 октября прошло личное рейтинговое первенство России по прыжкам на батуте. 680 спортсменов из 36 регионов страны в возрасте от 9 до 16 лет боролись за победу. Эти соревнования являлись отборочными для формирования состава сборной России на первенство мира 2021 года.

Геленджик представляли трое спортсменов: мастер спорта Анна Колесниченко и кандидаты в мастера спорта Евгений Малашкин и Артём Кравченко.

По итогам первенства Анна Колесниченко заняла 2-е место на пьедестале. Артём Кравченко, немного не справившись с финальными комбинациями, занял 5-е место. Евгений Малашкин, чуть уступив соперникам и не попав в финал, занял 9-ю строчку рейтинга.

Сегодня Анна занимает 2-ю строчку в рейтинге самой большой страны в мире, оставив за спиной множество сильнейших спортсменов России.

И теперь она представит наш курорт и Кубань на первенстве мира в ноябре в городе Баку. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!