НовостиСпорт

Архипские каратисты на пьедестале Кубка России

В минувшие выходные в Екатеринбурге на Кубке России по косики карате честь Кубани защищали два спортсмена из Архипо-Осиповки. В составе сборной Краснодарского края наши каратисты выступили достойно и завоевали призовые места.

В категории 8-9 лет весом до 30 кг Даниил Панкратенко взял бронзу, а у Владислава Свинарева в категории 10-11 лет, вес до 45 кг, — серебро.

Кубок России считается крупнейшим соревнованием для каратистов. Кроме медалей спортсмены борются за рейтинговые очки, которые влияют на попадание в сборную страны и путевки на международные соревнования. Турнир собрал более 400 бойцов от 8 до 40 лет, было разыграно 135 наград в пяти дисциплинах.

Тренирует архипских каратистов мастер спорта России, призер чемпионатов мира и Европы, абсолютный чемпион России по спортивному контактному карате, обладатель черного пояса первого дана Максим Лавышик.

Даниил и Владислав, несмотря на юный возраст, уже успели покорить многие спортивные пьедесталы, сейчас в копилке наших бойцов прибавилось медалей со знаковых соревнований. Остается пожелать ребятам новых побед.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"