НовостиСпорт

Спарринг, хьенг, стоп-балл

Удачным стал апрель для геленджикских тхэквондистов. В Казани проходил чемпионат и первенство России по этому виду единоборств. В турнире приняли участие 1800 спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации в разных возрастных группах.
Борцы соревновались в личных дисциплинах и в командных (спарринг, хьенг, стоп-балл, силовое разбивание, спецтехника). В составе сборной Краснодарского края от Геленджика выступали 8 спортсменов, которых тренируют 2 наставника. Эти соревнования являлись отбором на чемпионат Европы, он пройдёт в июне также в Казани.


В итоге напряженных сражений 1 место в своих возрастных категориях завоевали Богдан Коровянский, Максим Гусев, Александр Емельянов; 2 место у Артема Карташева, а бронза — у Дмитрия Клепиновского, Эдуардоса Сокурова и Вероники Кузьминой.
По итогам турнира в сборную команду России на Европу попали Эдуардос Сокуров, Вероника Кузьмина и Богдан Коровянский. Новых побед нашим чемпионам!
Кстати, поездка в Казань могла и не состояться без помощи геленджикских предпринимателей: Татьяны Рой, Игоря Егиазаряна , Светланы Саркиной, Овика Мктчана и других благотворителей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"