Спорт

Наш земляк — трехкратный Чемпион Европы

Хорошая новость пришла из города Медынь Калужской области.
Геленджичанин Тимур Гурбанов стал Чемпионом Европы по универсальному бою. И это уже третья победа мастера спорта международного класса, студента Санкт-Петербургской военной академии связи имени Буденного на Чемпионате Европы.

В своем весе 70 килограммов Тимур провел два боя, оба завершились победой. Причем финальный поединок наш спортсмен закончил досрочно, несмотря на то, что противник оказался более опытным. Дагестанец Чингиз-хан Мусхаджиев выступал в боях без правил среди профессионалов компании М1. Однако, наш земляк оказался сильнее и в первом же раунде одержал верх.


Здесь, в Геленджике, за Тимура болела семья и друзья. 


Я был уверен в победе сына, хотя очень переживал за него, потому что соперник был старше Тимура и опытнее, — рассказывает Керим Гурбанов, отец чемпиона, — И когда узнал, что Тимур стал уже трехкратным Чемпионом Европы, конечно, всей радости не описать.

Осенью Тимур Гурбанов будет выступать на Чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет в Анапе. Верим, что его и там ждет победа, ведь он уже покорил 2 мировых подиума. Эта победа может ему дать звание Заслуженного мастера спорта. И это в 21 год.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"