Спорт

Геленджичанин Вадим Батенев стал призером сразу в двух дисциплинах на объединенном чемпионате мира по боевым единоборствам

У Вадима серебро в дисциплине Free-combat и бронза — в Safe-combat. Турнир проходил в итальянском городе Каррара с 31 октября по 3 ноября.

— Достойный результат в спорте — это не счастливый случай и не везение. Это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить, — считает сенсей Вадима Александр Волобуев.

Вадиму всего 13 лет, он воспитанник военно-патриотического клуба «Рубеж». Чемпион занимается в клубе с 6 лет. Парень является многократным победителем соревнований различного уровня по боевым искусствам, победитель первенства и чемпионата ЮФО по восточному боевому единоборству вьет во дао, чемпион Краснодарского края по всестилевому карате. В свои 13 лет имеет два вторых спортивных разряда по этим видам боевых единоборств.

Активная спортивная жизнь не мешает Вадиму хорошо учиться в школе, он является примером для младших брата и сестры.

И по характеру, несмотря на крепкие кулаки, добрый и отзывчивый, всегда готов помочь друзьям и поделиться своими знаниями.

Мы поздравляем Вадима с успехом. Он настоящий универсальный боец. Верим, что следующий чемпионат он отметит безоговорочной победой.

Подготовила Светлана Ракоть.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"