Спорт

Бой, удар, нокдаун — безупречная победа!

Геленджичанка Луиза Орец стала чемпионкой Европы по боксу среди девушек. Все ее выходы на ринг заканчивались триумфом. Первый и финальный бои Луиза завершила досрочно.
В решающем бою воспитанница спортивной школы «Фортуна» мощным ударом в лицо отправила итальянку Мириам Томасоне в нокдаун. Соперница не смогла противостоять натиску и напору нашей спортсменки. Ростом Томасоне была на голову выше россиянки и выглядела внушительнее. Но на протяжении полутора раундов итальянка только и делала, что отбивалась от ударов Луизы, пока не оказалась в нокдауне. Рефери на ринге принял решение остановить бой.


5 : 0, все судьи единогласно признали явное преимущество и победу Луизы Орец.
Мириам Томасоне от обиды и досады расплакалась прямо на ринге, зато Луиза не смогла сдержать восторга.
— Мы были уверены в победе на этом чемпионате, по-другому и быть не могло: ведь Луиза защищала честь не только Геленджика, но и всей страны. Выходить на ринг, не верив в свои силы, не было смысла, — рассказывает Виталий Глазков, личный наставник Луизы. Вера в свои силы, мастерство тренера и поддержка земляков помогли одержать геленджичанке великолепную победу.
Чемпионат Европы среди юношей и девушек 15-16 лет проходил в Анапе. Луиза Орец вошла в состав Сборной России после победы в феврале этого года на первенстве России. Выступает наша землячка в весе до 66 килограммов.


По итогам чемпионата Европы Сборная команда России по боксу среди девушек заняла первое общекомандное место. Спортсменки завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. Одну из медалей высшей пробы принесла команде спортсменка из Геленджика. Поздравляем Луизу, ее наставника и родителей с великолепной победой

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"