Спорт

Наши рукопашники в числе сильнейших

Геленджикские ребята с успехом приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою. Соревнования проводились в Сочи в начале декабря. Продемонстрировать свои умения и навыки приехали свыше 200 юных спортсменов – представителей клубов единоборств со всего Краснодарского края и команда из Абхазии. Турнир проходил в честь Героя России Евгения Эпова. Он является итоговым для 2018 года.

И вновь у нас есть повод гордиться геленджикскими спортсменами! Защищали честь нашего города ребята из спортивного казачьего клуба «Пересвет». Победителями в своих номинациях стали Иван Гвозденко, Илья Долгополов. Третьи места заняли Михаил Гладков, Егор Путин, Аким Галимбаев. По результатам турнира сильнейшие были награждены медалями и грамотами, а также ценными призами.

23-летний Евгений Эпов был самым старшим из бойцов XXIII-го отряда отряда спецназа внутренних войск МВД России и с честью носил «краповый берет». 27 января 2012 года в лесном массиве Кизлярского района поселка Черняевка сержант спас боевых товарищей, накрыв своим телом гранату. Ценой собственной жизни обеспечил выполнение боевой задачи. Звание Героя России было присвоено Евгению Юрьевичу Эпову Указом Президента России за героизм, мужество и самоотверженность посмертно.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"