Спорт

10 золотых медалей на шестерых!

Спортсмены из Архипо-Осиповки в Открытом международном турнире «Кубок содружества независимых государств» по боевому самбо покорили зрителей и судей. Команда геленджичан состояла из шестерых человек. При этом ребята из военно-патриотического клуба «Богатырь Добрыня»: Андрей Кожаев, Дмитрий Якуша, Мирон Воробьев, Матвей Джамурили, Никита Харыбин, Владислав Семенов — завоевали 10 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых медали! А Матвей Джамурили занял первые места во всех четырех дисциплинах!

Соревнования проводились в четырех разделах: боевое самбо, боевое самбо в разделе борьба, профессиональное боевое самбо, профессиональное боевое самбо в разделе борьба — русский грэпплинг. Конкуренция была нешуточной, ведь участниками турнира стали свыше 400 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Соревнования такого уровня всегда являются знаковыми событиями для любого спортсмена.