Спорт

Российские гимнастки увидели лето

В геленджикском спорткомплексе ЦСКА прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Евгении Канаевой. Соревнования проходили в групповых упражнениях по программе мастеров спорта (МС) и кандидатов в мастера спорта (КМС), а также на личное первенство по программе МС.

В Геленджик съехались более сотни гимнасток со всех уголков России. Наш курорт представляли гимнастки Геленджикского филиала ЦСКА в групповых упражнениях КМС и индивидуальных соревнованиях. По программе МС выступала Анастасия Березина. Как прокомментировала тренер геленджичанок Ирина Чмелинская, наши спортсменки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. На суд жюри они представили упражнения с мячами и лентами.

Судейская коллегия в лице главного судьи турнира Светланы Кагарлицкой назвала  прекрасной организацию соревнований. Многие из гостей Геленджика насладились  наступающим летом и даже искупались в море, отметив, что в это время в том же Красноярске ещё лежал снег.

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"