Курорт

Снос завершен

Завершились работы по сносу 10-этажного самостроя на ул.Белинского,18. Сейчас на объекте бригада рабочих уже занимается приведением участка в порядок для дальнейшего использования под индивидуальное жилищное строительство.

Изначально планировалось полностью освободить участок от незаконной застройки за 2 месяца. Работы стартовали 6 июля. Но ввиду сложных погодных условий и из-за того, что многоэтажка расположилась в районе плотной застройки, сроки по согласованию с заказчиком были вынуждены продлить еще на 2 месяца. Кроме того, весь июль, август и часть сентября время работ было существенно сокращено, чтобы шум техники и разбор конструкций здания не мешал отдыху курортников и местных жителей.

Во время выполнения работ по сносу объекта выяснились страшные детали. Так, например, мастер участка рассказал «Прибою» о том, что здание не выдержало бы даже не слишком интенсивного землетрясения — хватило бы и 4 баллов, чтобы дом получил серьезные повреждения.

Напоминаем, что перед покупкой жилья стоит поинтересоваться законностью постройки. Сделать это можно в управлении муниципального земельного контроля, кабинеты № 237 и 238 или по телефону 2-09-68.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"