Общество

Владимир Синяговский: «Власти всех уровней принимают максимум усилий для купирования вируса».

Слаженное выполнение норм законодательства, связанных с карантином, введенным в связи с распространением коронавируса, дает результаты – в Геленджике нет новых случаев заболевания.

Грамотный подход местных властей к выполнению противоэпидемиологических мероприятий, в купе с высокой ответственностью местных жителей выполняющих условия самоизоляция позволяет удерживать ситуацию под контролем.
В целях поддержки граждан и юридических лиц, которые могут оказаться в сложной ситуации, руководством страны и региональными властями принимаются меры, направленные на максимальное сохранение их социальной защищенности. Это сохранение заработной платы работникам в полном объеме, поддержка семей с детьми в виде выплат по 5 т.р. на каждого ребенка, не достигшего возраста 3 лет, кредитные каникулы, борьба со спекуляциями лекарств и ряд других.


Да, есть и нормы ужесточающие ответственность, как граждан, так и организаций. Такие изменения внесены в административный и уголовный кодексы. Нормы предусматривают высокие штрафы и лишение свободы, но цель их не прижать чьи-то интересы, а наоборот сохранить здоровье большинства.


«Вы видите, что руководство страны и власти всех уровней принимают максимум усилий для купирования вируса, надо отнестись к этому с пониманием и выполнять ограничения связанные с этим. Вместе с тем принимается ряд нормативных актов, которые должны способствовать защищенности граждан как физической, так и социальной. Не надо расценивать действия властей, как ухудшение положение граждан, не надо паниковать, прочитав какую-то фейковую новость в интернете. Мы вместе должны пережить эту страницу нашей истории», подчеркнул депутат Госдумы Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"