Общество

Ещё 2 смерти от коронавируса на Кубани

Женщины лечились в медицинских центрах Краснодара и Новороссийска.

Сегодня, 9 апреля, утром 59-летняя женщина скончалась в медицинском центре Новороссийска. До госпитализации она общалась с человеком, вернувшимся из Нидерландов. Женщине стало плохо 20 марта, однако к медикам она обратилась только через 10 дней. Первого апреля в частной клинике её начали лечить от пневмонии. Через два дня её стало хуже и пациентку перевезли в государственную больницу, подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких и исключили контакты с другими больными. Восьмого апреля у женщины лабораторно подтвердился факт заражения COVID-19. Пациентку переместили в инфекционную больницу №3 Новороссийска, где она умерла.
78-летняя пациентка с переломом бедра находилась в краевой больнице скорой медицинской помощи с 24 по 31 марта. В последний день марта у неё появились признаки острого воспалительного заболевания органов дыхания, и она тут же была переведена в местную инфекционную больницу. Женщине поставили диагноз — двухсторонняя пневмония и гидроторакс. Второго апреля её состояние стало хуже и пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Но женщина умерла.

Всего на Кубани скончались три инфицированных. Первым 6 апреля в Лабинской центральной районной больнице умер 44-летний мужчина.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"