Общество

На Кубани продлили карантин. Но с послаблениями

Внутри муниципалитетов правила будут не так строги.

Сегодня, 10 апреля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с обращением к землякам. Он сказал, что Кубань 10-е сутки находится на карантине, что дало возможность не победить, но стабилизировать ситуацию, избежать залповой вспышки болезни.

Губернатор поблагодарил жителей края за терпение и сознательность. На сегодня коронавирусной инфекцией на Кубани заболели 125 человек. Три случая летальные. По словам губернатора, это контролируемая ситуация для 6 миллионного региона.

Вениамин Кондратьев заявил, что карантин на Кубани продлён до ноля часов 18 апреля. Но больше скорее всего продлеваться не будет. С ноля часов 12 апреля карантин будет иметь два типа. Внутри муниципалитетов сделают послабления: карантин будет заменён на самоизоляцию. И губернатор попросил людей выходить на улицу только в крайних случаях. Откроются рынки, ярмарки, автомойки и другие предприятия бытового обслуживания. Однако запрет на передвижение между муниципалитетами будет сохранён, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции по краю.

Важной задачей Вениамин Кондратьев назвал на сегодня необходимость удержать экономику края. В заключение губернатор ещё раз призвал людей к необходимым самоограничениям, пониманию, ответственности и терпению.

Губернатор подитожил: цена безответственности – наша жизнь, жизнь наших родных и близких.

Напоминаем.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"