Общество

Приезжающим на Кубань: добро пожаловать – на изоляцию

Все прибывающие в регион люди должны пройти 14-дневную самоизоляцию. Такое решение приняло региональное управление Роспотребнадзора на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Краснодарского края.

Уровень заболеваемости на Кубани показывает, что есть риски попадания новой коронавирусной инфекции из других регионов и её распространения в крае. Для усиления контроля прибывающего транспорта на въездах в регион дежурят группы контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, силовики и казачество.

Группы проверяют весь въезжающий на территорию Кубани транспорт, измеряют температуру водителей и пассажиров. Имеющим регистрацию в крае, сотрудники Роспотребнадзора вручают предписания о необходимости самоизоляции на две недели. Кроме того, этот документ обязывает приезжающих сообщить о своем месте нахождения в учреждения здравоохранения. Тем, у кого нет регистрации в крае, предлагают вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"