Общество

Каждому муниципалитету Кубани – разный выход из карантина

Сегодня, 7 мая, на заседании оперативного штаба края по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, приняли решение, что поэтапный план выхода региона из режима ограничений будет представлен на следующем заседании, 12 мая, после изучения предложений регионального Роспотребнадзора.

Руководитель краевого управления этого ведомства Мария Потемкина сообщила, что предложит дифференцированный выход из карантина, ориентируясь на эпидобстановку в каждом муниципалитете.

– В крае темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией ниже среднероссийских показателей, он снизился и в среднем составляет порядка 7 процентов за неделю, – сказала Мария Потемкина. – Но это, конечно, не повод расслабляться. Для каждого муниципального образования будут конкретные меры по снятию ограничений.

Напоминаем, что вчера, 6 мая, в прямом эфире глава Роспотребнадзора России Анна Попова рассказала о рекомендациях её ведомства для регионов страны по поэтапному выходу из режима самоограничений: решения о сроках введения ослаблений примут губернаторы с учётом ежесуточной статистики по числу выявленных заражённых, наличия свободных коек для возможной госпитализации инфицированных и охвата населения тестированием на коронавирус. За последние 10 дней ежесуточное число новых выявленных заражённых COVID-19 в крае не уменьшается. За прошедшие сутки количество подтверждённых случаев инфицирования составило 99. Краснодарский край продолжает находиться на 7-м месте в списке регионов России по числу выявленных заражённых за всё время пандемии коронавируса.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"