Общество

Туристам на Кубани разрешили только «оздоравливаться»

Пляжи и набережные остаются закрытыми. А санатории должны организовать трансфер гостей и контролировать их перемещение. Путешествия по краю запрещены.

Около 200 санаториев региона с медицинской лицензией примут гостей с 1 июня. Эпидемиологическая обстановка в крае позволяет приступить к поэтапному открытию курортов, отметил Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Обо всех приезжающих санатории должны информировать местную администрацию. Вениамин Кондратьев получил главам муниципалитетов держать на личном контроле прибытие групп туристов. А гости должны иметь справку об отсутствии коронавируса.

1 июня истекает запрет на бронирование гостиниц и отелей. Решение о его продлении будет принято, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.

Напоминаем, что сегодня, 28 мая, приняты решения об отмене детского отдыха на Кубани с 1 июня и возможном переносе его начала на середину июня, а также перенесён с 1 на 15 июня срок начала приёма в МФЦ документов для постановки на учёт и зачисления детей в детские сады.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"