Общество

Возраст новых заражённых на Кубани: от 5 месяцев до 85 лет

Сегодня, 4 июня, в суточной сводке по коронавирусу говорится, что число вылечившихся от COVID-19 (89 человек) превышает количество новых подтвержденных случаев (80).

В Геленджике за последние сутки новых больных коронавирусной инфекцией не выявлено.

Среди выявленных за прошедшие сутки инфицированных 35 мужчин и 45 женщин. Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Тихорецком районе – 19 и 11. Трое — у наших соседей в Новороссийске. Кроме того, два человека с COVID-19 скончались.

Общее число заболевших на Кубани за всё время пандемии коронавируса на сегодняшний день составляет 4148 человек. 3006 пациентов выздоровели. За время пандемии скончались 40 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности).

В обсерваторах размещены 3458 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. Через эти заведения за всё время их существования прошло 9128 граждан. У 60 из них был выявлен коронавирус (вчера сообщалось о 58).

Краснодарский край по-прежнему на 11-м месте среди регионов России по общему числу выявленных заражённых COVID-19 за всё время пандемии коронавируса.

Напоминаем.

Сегодня, 4 июня, в суточной оперативной сводке сказано о смерти двух человек с COVID-19: в Крымском и Тихорецком районах умерли в больницах мужчины 46 лет и 51 года.

Вчера, 3 июня, оперативный штаб сообщил о смерти 2 человек, заражённых коронавирусом: в Лабинском и Усть-Лабинском районах скончались женщина 71 года и мужчина 51 года.

Сегодня, 4 июня, во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Кубани заявил, что обсерваторы на Кубани продолжат работать. Но всех приезжающих поместить в них уже становится проблематично в связи с увеличением числа гостей края. Уточнение категории людей, которых будут направлять в эти заведения в дальнейшем, обсуждается и будет объявлено дополнительно.

В Геленджике выявили два отеля, незаконно заселивших постояльцев в период карантина: в отношении их руководителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Позавчера, 2 июня, в суточной сводке по коронавирусу говорилось, что на Кубани выявлено 9 новых заражённых детей: самому младшему из них 1 год и 8 месяцев, а старшему – 14 лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"