Общество

На Кубани скончалась пациентка с коронавирусом

Сегодня, 8 июня, краевой оперативный штаб по коронавирусу сообщил, что накануне в специализированной клинической инфекционной больнице умерла 60-летняя жительница Краснодара.

Женщина остро заболела 22 мая и спустя четыре дня была госпитализирована в горбольницу №3 краевого центра. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат.

С 31 мая в связи с развитием двухсторонней вирусной пневмонии пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а на следующий день переведена в Специализированную клиническую инфекционную больницу. 7 июня женщина скончалась.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что женщина страдала заболеваниями желудочно-кишечного тракта, гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Всего в Краснодарском крае умерли 44 человека с COVID-19.

Напоминаем, что вчера, 7 июня, стало известно о смерти 60-летней женщины, которая скончалась в краевой клинической больнице №1. Она заболела 7 мая. Была госпитализирована в Лабинскую центральную районную больницу и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Через несколько дней больную перевели в Краевую клиническую больницу №1, где подтвердился положительный результат на коронавирус. Пациентке назначили лечение, но болезнь протекала крайне тяжело, открылось легочное кровотечение. Несмотря на все усилия врачей, спасти больную не удалось.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"