Общество

На Кубани скончались два человека с коронавирусом

Сегодня, 4 августа, Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что всего от новой инфекции за весь период пандемии в регионе умерло 119 жителей. За прошедшие сутки скончались пожилые жители Сочи и Армавира.

72-летний житель Сочи заболел остро 20 июля. Лечился самостоятельно, спустя несколько дней обратился за медицинской помощью. Компьютерная томография показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину госпитализировали в городскую больницу. Тест на коронавирус показал положительный результат. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти его, к сожалению, не удалось. Среди сопутствующих заболеваний у мужчины были гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Еще один летальный случай за последние сутки зафиксирован в Лабинской центральной районной больнице. В ЦРБ поступил 77-летний житель Армавира с положительным тестом на COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. Он также страдал миастенией и атеросклеротической болезнью сердца.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"