Общество

На Кубани умерли три человека с COVID-19

Сегодня, 20 сентября, Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщил, что общее число летальных случаев в регионе за всё время пандемии составляет 244.

Последние трое больных скончались в Сочи.

66-летний мужчина был госпитализирован в инфекционную больницу №2 Сочи с внебольничной двусторонней полисегментарной тотальной пневмонией. Тест на коронавирус показал положительный результат. В связи с ухудшением состояния мужчину перевели на искусственную вентиляцию лёгких. Он также страдал гипертонической болезнью, сахарным диабетом, диабетической нейропатией.

В эту же больницу госпитализировали 69-летнюю жительницу Сочи. Анализ подтвердил наличие инфекции. Женщину подключили к ИВЛ с диагнозом внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония. У пациентки также имелась ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь.

Третий летальных случай также зафиксирован в инфекционной больнице. У 86-летнего мужчины после госпитализации подтвердили наличие коронавирусной инфекции. У пациента развилась внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония, его подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Он также страдал гипертонической болезнью.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"