Общество

На Кубани за сутки умерли пять пациентов с COVID-19

Об этом сегодня, 22 сентября, сообщил Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом. Всего в регионе за время пандемии скончался 251 человек с подтвержденной инфекцией.

65-летняя жительница Гулькевичей в конце августа поступила в специализированную клиническую инфекционную больницу. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Пациентку с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти её не удалось. Женщина также болела аутоиммунным тиреоидитом.

Двое мужчин умерли в инфекционной больнице №2 Сочи. У обоих исследование подтвердило наличие вируса. У 58-летнего пациента на компьютерной томографии подтверждена двусторонняя полисегментарная пневмония. Его подключили к аппарату ИВЛ. Мужчина также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом. У 77-летнего пациента выявили внебольничную двустороннюю тотальную пневмонию. В связи с ухудшением состояния его перевели на ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний – гипертоническая болезнь и атеросклероз.

70-летний житель Новороссийска с острыми симптомами был госпитализирован в Крымскую ЦРБ. На КТ выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Получен положительный результат на COVID-19. Пациент страдал болезнями сердца, гипертонией, хронической ишемией мозга.

Также летальный случай зафиксирован у женщины из другого региона. 60-летнюю жительницу Свердловской области госпитализировали в Крымскую ЦРБ. У женщины выявили внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию, подключили к аппарату ИВЛ. Позже был получен положительный результат на COVID-19. Пациентка страдала болезнями сердца, гипертонической болезнью.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"