Общество

Жажда на Кубани — национальный проект

В Краснодарском крае реализуется национальный проект «Экология» по модернизации водоснабжения. Регион уже построил три объекта, которые обеспечат водой более 14-ти тысяч человек. Это хутора Заря и Рассвет в Анапе, где раньше питьевую воду привозили. А также армавирский поселок Заветный. Затем планируется построить еще три водозабора — Горячий Ключ, Белореченск и Новокубанск. Уже в нынешнем году В 2020 году завершится проектирование трёх участков Троицкого группового водопровода. А всего до 2024 года будет построено 17-ть объектов.

Особое внимание будет уделено решению проблем Геленджика и Новороссийска, где перебурят четыре десятка существующих скважин. На строительство новых ниток групповых водопроводов здесь выделено порядка 12-ти миллиардов рублей, изучается возможность разработать новые водные месторождения.

В целом к 2025 году в Краснодарском крае построят и реконструируют более 160-ти километров магистральных сетей водоснабжения, и за пять лет полностью обновят водоснабжение морского побережья.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"