Общество

Сфера соцобслуживания на Кубани — одна из лучших в России

Сегодня, 8 июня, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил социальных работников региона с профессиональным праздником. На сегодняшний день в отрасли в Краснодарском крае трудятся более 30 тысяч человек.

– Это большой коллектив специалистов, который решает множество вопросов — от предоставления льгот до обеспечения жильем. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой к широкому спектру задач социальных служб добавились вопросы поддержки кубанцев, находящихся на самоизоляции. Они помогали с доставкой продуктов, лекарственных препаратов пожилым людям и семьям с детьми, – написал глава региона в социальных сетях.

Вениамин Кондратьев отметил, что ответственность и профессионализм, готовность выслушать, помочь и поддержать – отличительные качества социальных работников Кубани.

В 2020 году сферу соцобслуживания Кубани признали одной из лучших в России. Специалисты оценивали работу всех 158 организаций края. Всего же в рейтинге приняли участие свыше 7300 подобных учреждений по всей стране. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"