Общество

Геленджикский персик даст фору любому заморскому

30 лет назад на месте этого райского сада росли заброшенные деревья и бегали дикие кабаны, пока за дело не взялся Николай Иванович Быковец и его семья. Сейчас фермерское хозяйство «Овен» славится своими персиками, яблоками, черносливом, грушами, хурмой, инжиром. Трудолюбивые руки сотворили невозможное: здесь есть даже пруд, где плавают настоящие золотые рыбки и карпы размером более 5 килограммов.

Урожай яблок в этом году в хозяйстве фермера Николая Быковца ожидается знатный. Несмотря на то, что снимать плоды планируется через месяц, они уже сейчас гнут до земли ветви и удивляют большим размером. Здесь растут разные сорта, на вкус любого даже самого изысканного гурмана.

Есть в фермерском хозяйстве «Овен» своё ноу-хау. Этот опрыскиватель отец Ольги Быковец, руки и душа всего хозяйства — Николай Иванович, собрал собственными руками. Не только знатный агроном и пчеловод живет в Текосе, но и местный Кулибин.

В фермерском хозяйстве «Овен», которое расположено в уютном Текосе, идет сбор персиков. Николай Иванович Быковец берет в руки огромные плоды — результат упорного труда и почти родительской заботы о каждом дереве. По размеру они превосходят многие импортные сорта, а по вкусу гораздо ароматнее и сочнее.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"