Общество

Новая площадка для отдыха открыта на 37-м км трассы М-4 «Дон»

12 октября 2017 г., в преддверии профессионального праздника Дня работников дорожного хозяйства, на федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон» был открыт новый объект дорожного сервиса – комплексная площадка для отдыха.

Здесь размещено кафе на 54 посадочных места с необходимыми удобствами и бесплатным wi-fi, продуктовый магазин, парковка (16 мест для грузового транспорта и 37 – для легковых автомобилей) и уличная зона отдыха. Площадка является доступной средой: на всех объектах  установлены пандусы и поручни для людей с ограниченными возможностями. Пропускная способность нового объекта в настоящий момент составит порядка 300 человек в сутки, а к летнему периоду будет увеличена.

На открытии площадки присутствовали первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, президент объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин. Они осмотрели новые объекты, а также обсудили пути сотрудничества и дальнейшую работу по развитию придорожного сервиса в России.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"