Общество

Межрегиональный турпроект стартует из Геленджика

30 туристов, а также представители турагентств и туроператоров уже в это воскресенье направятся из Геленджика по маршруту межрегионального туристического проекта Золотое кольцо Боспорского царства. В течение недели туристы посетят памятники античной истории нашего региона, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области. Об этом рассказал журналистам губернатор края Вениамин Кондратьев.

–Туристы побывают в городах, на территории которых во времена Боспорского царства существовали античные полисы. К примеру, в Геленджике участники тура увидят выставки Греческого культурного центра. В Анапе – археологический заповедник «Горгиппия», в поселке Сенной Темрюкского района – уникальные находки античных времен, хранящиеся в музее-заповеднике «Фанагория», – добавил Вениамин Кондратьев.

По словам руководителя региона, три региональных туроператора уже начали реализацию путевок по маршрутам Золотого кольца Боспорского царства. Туры могут длиться от двух дней до недели. Программа очень насыщена, проект обещает быть интересным.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"