Общество

Геленджикские аграрии посетят кубанский пикник

Юбилейная всекубанская ярмарка «АГРО-ТУР — 2019» пройдет в субботу 18 мая в Краснодаре на площади у краевого парламента.
В ежегодной краевой выставке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (агарного) туризма будут участвовать более 500 предприятий региона, в том числе 8 геленджикских ремесленников, сельхозпроизводителей и объектов агротуризма. Это АПК «Геленджик», музей «Хлеба и вина», парк отдыха «Инь-Янь», пасека «Дивномедье», Экодеревня «Раздолье», музей «Марьина усадьба», центр активного отдыха «ГарнизонЪ», крестьянско-фермерское хозяйство «Дольмен».
В программе «АгроТУРа» – выступления творческих коллективов, мастер-классы, дегустации блюд многонациональной кухни Кубани и традиционных напитков, развлекательные программы для взрослых и детей, выставка ремесленнических работ. Выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и агарного туризма «АгроТУР» проводится на Кубани с 2015 года. В прошлом году заявить о себе смогли 90 объектов сельского туризма из 40 муниципальных образований региона и около 400 ремесленников.
Геленджикские аграрии вот уже второй год удачно представлены в номинации «Лучший малый объект сельского туризма». Так, КФХ «Рыбачий хутор» (с. Пшада) стало победителем 2018 года, в этом году награду за почетное второе место получит КФХ «Дольмен» также из Пшады.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"