Общество

Сигнал к детскому отдыху дал депутат Госдумы РФ Владимир Синяговский

Этот рабочий день для Владимира Ильича начался в Большом Геленджике. Совместно с председателем городской Думы Михаилом Дмитриевичем Димитриевым он посетил одну из лучших здравниц Черноморского побережья — детский оздоровительный центр «Сигнал» в Кабардинке.

По-отечески беседуя с воспитанниками, Владимир Ильич заинтересованно осмотрел спальные корпуса, спортивные и концертную площадки, столовую, игровые зоны. Все здесь выглядит достойно. Открытый в 1947 году детский лагерь сохраняет свои традиции и шагает в ногу со временем.

Но все-таки визит депутата Госдумы в «Сигнал» не случаен.

— Я решил посмотреть несколько детских оздоровительных лагерей, собственными глазами увидеть организацию детского лета-2019. И очень тем, что здесь увидел – удовлетворен: отдых и оздоровление детей в «Сигнале» организованы на высоком уровне. Многие ребята, приехавшие из разных регионов России, отдыхают в лагере уже в третий и даже в пятый раз. Организация детского отдыха сопряжена с целым рядом проблем, которые здесь достойно решают. Хотелось бы сказать спасибо руководству города, округа, а также коллективу детской здравницы за неравнодушный подход к своему делу.

Директор детского оздоровительного центра Нина Алексеевна Очередько рассказала гостям о результатах «Сигнала» за последние годы:

— За лето мы принимаем около двух тысяч детей. Большинство отдыхающих у нас ребят с Крайнего Севера.

Сейчас мы ставим перед собой задачу расширить рамки курортного сезона, попробовать работать круглый год.

Отрадно, что детские голоса будут звучать в «Сигнале» не только в летние месяцы.

Елена СУГАКО. Фото Анны ИЛЬИНОЙ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"