Общество

Ремонт — дело серьезное

На очереди ремонт пищеблока в школе №2 и обеденного зала в школе №4 (на его ремонт будет направлено 1,6 млн руб.). На ремонт обеденного зала во второй школе затрачено 1,2 млн рублей из средств, привлеченных депутатами ЗСК. Отремонтированы практически все спортивные залы, попадающие в краевую программу с участием краевых средств (30% средств муниципальных, 70% — краевых).

Ежегодно проводится серьезная работа по подготовке к осенне-зимнему сезону, ремонтируются кровли зданий и системы отопления в образовательных учреждениях. В прошлом году проведены ремонты систем отопления в д/с №29 «Мальвина» и №16 «Ивушка» с.Дивноморского, школе №4, отремонтирована кровля здания в школе №3 и д/с «Колокольчик».

В этом году ремонту подлежит система отопления детсада «Колокольчик» в селе Текос. Прошлый год вдохнул новую жизнь в спортивно-игровую площадку школы №20 села Пшада и спортивный зал школы №8, на ремонт которых было затрачено порядка 3 млн рублей. Кроме того, пожарные водоемы появились в двух остававшихся без этих противопожарных объектов школах: в школе №24 (затрачено 954 тыс. рублей) и в начальной школе №12 села Возрождение.

За прошедшие годы построены спортивные залы в школе №3, спортивной школе «Виктория» по ул.Островского/Шевченко.
В рамках участия в краевой программе отремонтировано ограждение части фасада д/с «Сказка» и в д/с «Золотой петушок» села Пшада из средств консолидированного бюджета — местного и краевого.

В текущем году планируется отремонтировать ограждение в д/с «Золотой ключик» (Архипо-Осиповка) и завершить ремонт в д/с «Сказка».
Из серьезных планов на этот год: подключение к газу и строительство теплогенераторной в школе №9 с.Адербиевка и д/с «Радость» хут. Джанхот. Это очень значимые мероприятия стоимостью почти в 4 млн. рублей каждое.
Муниципалитет планирует попасть в программу по ремонту восьмой школы. За счет оптимизации помещений здесь будет введено 210 новых мест. К сожалению, это не решит проблему со 2-й сменой — в школе в послеобеденное время занимается более 600 учеников. Перейти в первую смену сможет только часть детей. На эти цели будет затрачено порядка 2 750 тыс. рублей.

В пятой школе планируется провести благоустройство прилегающей территории: отремонтировать тротуары, дорожки. Будет проведено много работ по благоустройству. Они пройдут в д/с «Спутник», «Аленушка», школе №10, в школе №4 планируется провести ремонт покрытия беговых дорожек.

Утвержденным Генеральным планом муниципального образования город-курорт Геленджик предусмотрено строительство не менее 6 общеобразовательных учреждений

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"