Общество

“Вкусный туризм” на Гугл картах

Туризм бывает разных видов, в том числе и эногастрономического. Не пугайтесь странного слова, оно обозначает дисциплину, которая занимается правильным подбором вин к определенным блюдам с целью наиболее их гармоничного сочетания. Эногастрономические, или, как их еще называют, «вкусные» туры, дают возможность туристам попробовать вина и местную кухню в местах их рождения и производства. Этот вид туризма в Краснодарском крае становится все более популярным.
В этом году, путеводитель по ресторанам, где представлены блюда региональной кухни, а также фермерские хозяйства и магазины, где можно приобрести местную продукцию, станет доступен на Google-картах. Их можно будет найти по запросу «Гастрономическая карта России» в регионах-участниках турпроекта. На сегодняшний день их 18, в том числе и Краснодарский край.
У туристов должна быть возможность буквально в пару кликов на смартфоне построить маршрут путешествия, найти объект или место, где можно купить сувениры. Доступность такой информации – один из критериев комфортного отдыха и высококачественного сервиса, – считает министр курортов края.
Сегодня на Кубани свыше 35 предприятий туриндустрии специализируются на эногастрономическом туризме. Министерством курортов региона создан интерактивный путеводитель по таким объектам – карта туриста, которая опубликована на сайте ведомства.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"