Общество

27 марта — Международный день театра

Главные роли на сцене и в жизни

«Голову подняла и пошла! Плечи расправлены, глаза горят!» — бодро напутствует режиссер «МАЛЕНЬКого ТЕАТРика» Владимир Васильевич Злобин вышедшую на сцену актрису. Репетиция только началась, а накал страстей на сцене уже нешуточный. Энергетика артистов передается и присутствующим в зале зрителям. Затаив дыхание, мы то восхищаемся игрой, то сочувствуем героям пьесы «Деревенские», поставленной по мотивам рассказов В.М.Шукшина. Артисты играют с полной самоотдачей, но некоторые сцены даются им непросто. «Разберемся!» — лаконично бросает режиссер и объявляет недолгий перерыв.

Руками режиссера и артистов, создающих декорации, зал Дворца культуры превращается то в сказку, то в воссозданную классиками быль. Зрители народного театра от души аплодируют талантливым землякам, сумевшим, благодаря Злобину, раскрыть свои способности, найти увлечение и единомышленников.
За неполные три года, которые работает в Геленджике «МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРик», эта театральная студия добилась больших успехов. Сейчас Владимир Васильевич работает над постановками «Журавлиные перья» по мотивам японской сказки, «Лягушка-путешественница» по сказке Гаршина, «Игрок» по мотивам романа Достоевского, «Подвиги Геракла в интерьере Геленджикской бухты» и другими.
Рассуждая о перспективах «МАЛЕНЬКОГО ТЕАТРика», собравшего труппу из тридцати актеров, видим возрождение театрального искусства в Геленджике в целом. По мнению Злобина, курорт — подходящее место для этого, потому что и у местных жителей, и у отдыхающих всегда есть тяга к искусству.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"