Общество

Биткойн – реальность или игра?

Желающие получить «быстрые деньги» на сегодняшний день законодательно ничем не защищены.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, использование криптовалют похоже на компьютерную игру «в танки», и их применение сопряжено с сопутствующими рисками. Одновременно Моисеев напомнил, что законопроект о регулировании криптовалют уже разработан и будет внесён на рассмотрение Госдумы в установленном порядке, сообщает ТАСС.

Курс биткойна крайне нестабилен. Ранее во вторник он упал на 12%, и это был самый низкий уровень с 5 декабря 2017 года, но позднее его падение усилилось до 20%.

По комментариям главы Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивена Мейджора в интервью Bloomberg, падение курсов криптовалют не остановится, и инвесторы должны быть готовы к потере всех вложенных в биткойны денег.

Дмитрий Медведев отметил, что нельзя исключить повторения сценария начала 1990-х годов, когда появилось множество компаний на базе активно развивающегося Интернета, а в начале 2000-х большинство из них ликвидировалось. Не исключено, что и криптовалюты через несколько лет могут исчезнуть по той же самой схеме, — сообщил РИА «Новости» председатель Правительства.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"