Общество

Закончилась трансляция телеобращения Владимира Путина

Президент внёс несколько предложений о поддержке граждан и бизнеса.

Предоставить дополнительные выплаты социальным работникам, медикам и педагогам.

Ввести более дифференцированно налоговую нагрузку. С 1 января будущего года изменить ставку налога. И потратить дополнительные деньги на высокотехнологичную помощь и дорогие лекарства для детей с редкими заболеваниями, нуждающихся в затратной помощи.

В июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. Тем, кто уже получил первые 10 тысяч, вторая сумма будет начислена автоматически.

Поручил правительству и региональным властям к 2021 году вернуть ситуацию с занятостью населения к докризисному уровню.

Расширить право на льготную ипотеку на покупку жилья с суммы до 3-х миллионов на суммы до 6 миллионов. И до 12 миллионов рублей в крупных агломерациях типа Москвы.

Расширить программу кредитования бизнеса с правом не возвращать заёмные деньги при сохранении штата сотрудников, выделив на это дополнительные средства.

С 1 июля на территории всей страны ввести льготный режим для самозанятых. Возраст, дающий возможность получить статус самозанятого снизить с 18 до 16 лет с правом на налоговые льготы, налоговый капитал в размере 1 МРОТа.

Провести в АйТи-отрасли налоговый манёвр, сократив расходы на налоги на оплату труда. Уменьшить ставку налога на прибыль. С 20 до 3 процентов, сделав её самой низкой в мире. Бессрочно.

Оказать дополнительную финансовую помощь регионам. К уже выделенным ранее 200 миллиардам рублей добавить ещё 100 миллиардов. А в следующем году ещё 100 миллиардов рублей на обновление в регионах дорожной сети.

Увеличить долю расходов на здравоохранение и образование. А депутатов, при принятии нового бюджета, проявить к этому понимание.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"