Общество

#Крымнаш

Пять лет назад в России произошло историческое событие. 16 марта в Крыму прошел референдум о присоединении Крыма и города-героя Севастополя к России. Результаты оказались ошеломительными: за воссоединение проголосовало более 96% участников референдума. В результате Крым получил статус независимого суверенного государства с наделением особым положением Севастополя.
А 18 марта руководство республики и Президент России Владимир Путин подписали соответствующий договор. Отсюда и датой праздника под названием «День воссоединения Крыма с Россией» стало указанное число первого весеннего месяца.
«Крымская весна» широко отмечается на территории всей России: народные гулянья, патриотические флешмобы и концерты проходят во всех уголках страны. В Геленджике в честь референдума пронесли по набережной флаг России и организовали концерт в честь этого события.
Говоря о воссоединении Крыма с Россией, нельзя не сказать о строительстве Крымского моста. Транспортная магистраль соединила полуостров с материком. Мост стал не только важной артерией, соединившей два берега, но и своеобразным брендом страны.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"