Здоровье

Мнения специалистов: коронавирус – что нам ждать?

Многие жители Геленджика задумываются о том, что нас ждёт в будущем в связи с пандемией коронавируса в мире. Редакция «Прибоя» собрала для своих читателей несколько прогнозов, публично высказанных докторами медицинских наук.


— Пик распространения коронавируса в России может наступить через месяц, — об этом в эфире Национальной службы новостей заявил доктор медицинских наук, член Российской академии естественных наук и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.
-Реальные результаты вакцинации мы увидим не раньше, чем через год-два после создания вакцины. Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа, — сказал РИА Новости президент Национальной медицинской палаты, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль.


-Он сам закончит свое агрессивное существование, и уменьшению его будут способствовать возрастающий иммунитет у переболевших, включая легкие формы, и получение вакцины и вакцинация населения, как сейчас происходит при гриппе, кори, ветрянке, оспе и прочих, — пояснил Рошаль.


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата «Мефлохин».


-Препарат «Мефлохин», который будет применяться в России для лечения COVID-19, поможет больным выиграть время в борьбе с вирусом и увеличит шансы на выздоровление, но не может считаться полной победой над коронавирусом, — сказала РИА «Новости» доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.


-В России решили применять препарат с более подходящим профилем безопасности. Он правильный, и это очень хорошая новость. Повод для радости есть, и немалый, но это не значит, что мы победили заболевание, — сказала Баранова.

Напоминаем

https://www.instagram.com/p/B93q0mAHXyV/?utm_source=ig_web_copy_link

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"