Здоровье

Коронавирус на Кубани: ну ты и скачешь, проклятый!

В крае на сегодня, 22 апреля, подтверждено 20 случаев заражения COVID-19. За предыдущие 10 дней суточное число колебалось от 5 (14 апреля) до 48 (19 апреля).

Количество выявленных заражённых COVID-19 в Краснодарском крае
за прошедшие 10 дней (с 12 по 21 апреля).

В суточной сводке снова нет упоминаний Геленджика: последний раз о выявленных инфицированных на нашем курорте упоминалось 13 апреля. По словам губернатора, в Геленджике за всё время пандемии было обнаружено 24 человека с коронавирусом, а по словам мэра курорта в больнице города на сегодня лечится 1 пациент с «уханьским вирусом».

Среди 20 выявленных заболевших за прошедшие сутки на Кубани 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов от 20 до 84 лет. Все они общались с инфицированными ранее. Нет в суточной сводке информации о завозных случаях, детях и летальных исходах. По числу заражённых в лидерах краевой центр — 13 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре. По одному в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.

Всего на Кубани 481 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, в том числе 37 детей. 88 человек победили болезнь и вернулись домой. Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких – одиннадцать в инфекционной больнице №2 Сочи, три человека в Тихорецкой Центральной районной больнице, по два в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному в Специализированной клинической инфекционной больнице и городской больнице Горячего Ключа. Зафиксировано 11 летальных исходов.

Напоминаем, что в Геленджике из-за нарушения санитарных норм работниками Роспотребнадзора закрыт гипермаркет «Магнит» на улице Советской. Пансионат «Виктория» в селе Кабардинка стал работать как обсерватор для муниципального образования. В Геленджике появилась социальная реклама по профилактике коронавируса – в городе установлено около двух десятков баннеров.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"